Конкурс по поиску подрядчика, который скажет, как эффективно управлять финансами, отменен.
 
Как стало известно 47news, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко потребовал от подчиненных разобраться, каким образом на сайте государственного заказа появился конкурс на выполнение научно-исследовательской работы "по научно-методическому сопровождению мероприятий по повышению эффективности управления финансами в 2015-2017 годах".
 
Накануне мы подробно писали об этом исследовании, которое сильно напоминает программу борьбы с кризисом и должно было обойтись бюджету в 92 миллиона 980 тысяч рублей.
 
Как выяснилось, правительство действительно собиралось заказать эту работу. Однако, разговоры об этом были в мае прошлого года, а через несколько месяцев, еще до ухудшения общей экономической ситуации, от дорогостоящего проекта было решено отказаться.
 
Глава региона, узнав из статьи 47news о том, что конкурс все же объявлен, поручил провести проверку. Статья была опубликована в 12:05 28 января, а в 13:28 этого же дня конкурс отменили.
 
"Судя по всему, при совершении процедуры объявления конкурса был нарушен регламент, поскольку в документах нет нужных подписей, в том числе подписей профильных вице-губернаторов. Так что спасибо 47news, мы сэкономили почти 100 миллионов рублей", - передала пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти слова Александра Дрозденко.
 
Кто конкретно нарушил регламент, пока не выяснено.