В среду, 28 января, во Всеволожском районе Ленинградской области было совершено похищение двух девушк-риэлторов. Злоумышленники-мигранты кому-то показывали жертв. Преступление зафиксировала камера наблюдения.   
 
По данным 47news, похищение произошло сегодня в районе 6 утра из квартиры дома №7 по улице Доктора Сотникова в городе Всеволожске Ленобласти. Предположительно, похитители затащили женщин в квартиру, связали скотчем, а затем посадили в автомобиль "Мазда 3". Полицию вызвали свидетели похищения. В правоохранительных органах подтвердили факт сообщения о похищении, пояснив, что ведется проверка.
 
В распоряжении 47news оказался снимок с видеокамеры, установленной в подъезде дома из которого похитили девушек. 
 
 
Как стало известно 47news, девушек, казашку и русскую, около пяти часов возили по городу двое уроженцев Средней Азии. За это время они несколько раз кому то показывали своих жертв. А перед тем, как высадить их из машины, злоумышленники отобрали у женщин мобильные телефоны и 20 тысяч рублей. Также известно, что им были озвучены материальные претензии.
 
Сейчас материалы проверки находятся в Следственном отделе по Всеволожскому району Следственного комитета РФ. Принимается решение о квалификации преступления - либо разбой, либо похищение. В зависимости от этого делобудет расследовать либо полиция, либо Следком.