За 2014 год "Молодая Гвардия Единой России" (МГЕР) пополнила бюджет Ленинградской области более чем на 800 тысяч рублей. Такая сумма набралась за время деятельности федерального проекта "Агенты" на территории Ленобласти.

Как в среду, 28 января 2014 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Ленинградского областного отделения МГЕР, социальный проект "Агенты" создан с целью контроля за исполнением федерального законодательства в сфере продажи алкогольных напитков, а также на противодействие незаконной игорной деятельности.

В Ленинградской области "агенты" проверяли магазины на соблюдение законов, касающихся алкоголя. Под видом покупателей, юные активисты МГЕР проводили "рейды" по торговым точкам, приобретали алкоголь после полуночи, выявляя, таким образом, недобросовестных продавцов и собственников. По результатам каждого рейда на место вызывался наряд полиции, который заносил все нарушения закона в протокол. Внушительный штраф, которым облагаются недобросовестные продавцы, производил должный эффект: повторного нарушения закона за ними замечено не было.

Всего в ушедшем году молодогвардейцы провели 19 рейдов во всех районах Ленинградской области. Активисты проверили 50 торговых точек, а сумма штрафов, выписанных судами и полицией по результатам рейдов, составила 873 000 рублей.