В УФСКН по Петербургу и Ленобласти сокращено 130 из 570-ти сотрудников. Из них -  80 оперативников и 50 сотрудников аппарата, рассказали наркополицейские. Таким образом, численность  работающих "на земле" сократится с 370-ти до 290 человек.

По данным 47news, неделю назад всех служащих ведомства вывели за штат. А в этот понедельник стало известно о новом штатном расписании, согласно которому более четверти сотрудников регионального УФСКН оказались без работы.  

Напомним, что 31 декабря прошлого года в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу и Ленобласти, а также во все остальные региональные подразделения ФСКН России пришло указание из центрального аппарата службы о сокращении сотрудников на 15 процентов.

Как сообщали наши собеседники в УФСКН по Петербургу и Ленобласти, им не успели разъяснить причину такого решения. Более того, большинство сотрудников тогда не знали о сокращении. Предположительно, за приказом стоят экономические причины.

Как писала "Фонтанка", перевестись в другие полицейские службы уволенным удастся с трудом, так как, например, в центральном аппарате МВД России также намечено сокращение на 20 процентов, а в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не смогли попасть многие из расформированного прошлой весной ГУ МВД по СЗФО.