Понедельник, 26 января, оказался несчастливым для автомобилистов Кингисеппского района. На подъезде к городу произошло массовое ДТП с участием лесовоза и трех легковых автомобилей, в самом городе столкновение двух легковушек по счастливой случайности обошлось без пострадавших.

Как сообщает портал КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ, в 9.05 на 4 км подъездного пути к городу Кингисепп произошло столкновение лесовоза "Урал" и 3 легковых автомобилей - Renault Logan, "Нивы" и Mitsubishi L200. Все машины выезжали из города. В кучу они собрались, когда Renault Logan стал поворачивать на парковку на противоположной стороне дороги. По словам инспекторов ГИБДД, ситуация неоднозначная и виновного будут устанавливать дознаватели.

Около половины одиннадцатого на пересечении улицы Восточная и улицы Воровского произошло ДТП с участием ЗАЗ-1102 "Таврия" и Hyundai Sonata.

dtp_v_kingiseppe_04.jpg

"Таврия" двигалась по Воровского со стороны рынка в направлении гаражного общества. Hyundai Sonata по Восточной улице следовала  в направлении проспекта Карла Маркса. Водитель "Таврии" утверждает, что машина просто "летела". Хозяин Hyundai Sonatа, в свою очередь, считает, что он спас жизнь владельцу ЗАЗ.  "Я этому дедушке жизнь спас. Просто он стоял посреди дороги, мне либо его "бить" либо уходить в сторону. Я когда увернулся - снежную гору снес", - сообщил он порталу КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.

dtp_v_kingiseppe_15.jpg