Восстановить разбитую дорогу между поселком Дивенский и деревней Заозерье в Гатчинском районе Ленинградской области смогут не ранее 2016 года.

По сведениям 47News, несмотря на многочисленные просьбы жителей, включить ремонт этой дороги в адресную программу капитального ремонта региональных автомобильных дорог на 2015 год в областном правительстве не смогли.

Местные жители отмечают, что в последний раз на этой дороге меняли асфальт около десяти лет назад. Если раньше по ней можно было доезжать до Сиверского и далее в сторону Петербурга, то в последние годы трасса пришла в состояние, непригодное для легковых машин.

"В сложившихся условиях включить эту автодорогу в адресную программу капитального ремонта региональных автомобильных дорог на 2015 год не представляется возможным. Областной бюджет испытывает трудности, так что возможен лишь ремонт дорог с высокой интенсивностью движения. В этом году на эти цели выделено 1,8 миллиарда рублей, примерно на 1 миллиард уже заключены госконтракты. Вопрос ремонта данной дороги будет дополнительно рассмотрен в случае изменения к лучшему ситуации с финансированием дорожных работ в 2016 - 2017 годах", - сообщили в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области.