Банк "Открытие" продолжает списывать проценты по кредитным договорам,  мошенническим образом открытых на пенсионеров в поселке Стеклянный и деревне Лесколово Всеволожского района.

Банк "Открытие" прокомментировал 47news ситуацию с накоплениями и кредитами пенсионеров Всеволожского района, пострадавших от мошеннических действий сотрудников почтовых отделений.

На вопросы 47news, списываются ли проценты по кредитам, открытым на пенсионеров мошенническим путем и когда планируется начать выплаты пострадавшим от действий мошенников, в федеральной пресс-службе банка ответили:   "В настоящее время мы проводим экспертизу заявлений пенсионеров и рассматриваем каждое заявление и пакет документов к нему в отдельности. При этом документы содержат большое количество ошибок и неточностей в оформлении, что значительно затягивает сроки проверки. До окончания процедуры проверки продолжают действовать условия открытых кредитных договоров. По результатам проверки мы примем решение о возмещении денежных средств по каждому конкретному пострадавшему отдельно и, безусловно, будем держать заявителей в курсе принятых решений и сроков их исполнения".