Исполнительные производства по взысканию задолженностей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса находятся на особом контроле Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области. Тесное взаимодействие Управления с организациями ТЭКа является важным направлением в работе.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, накануне в Управлении состоялось совместное совещание руководства Управления и начальников структурных подразделений с представителями ЗАО "Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург" под председательством заместителя руководителя А.Демина.

На повестку дня был внесен вопрос взаимодействия с конкретными представителями ЗАО, являющимися взыскателями по 3 тысячам исполнительных производств.

На совещании были обсуждены результаты работы по взысканию задолженности в пользу ТЭК за период 2014 года, а так же вопросы повышения оперативности обмена информации, организации проведения совместных выездов в адреса граждан, имеющих задолженности за потребление газа. В рамках последнего вопроса также был обсужден процесс организации взаимодействия структурных подразделений организации ТЭК непосредственно с районными отделами УФССП России по Ленинградской области.

Для эффективного обеспечения мер по исполнению требований исполнительных документов данной категории такие совещания проводятся регулярно. На них высказываются предложения, представляющие взаимный интерес по вопросам активизации взаимодействия организаций, оказания информационной поддержки в решении общих задач.