В результате аварии без горячей воды и отопления остались 14 многоквартирных домов в городе Кингисеппе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, авария произошла около 14 часов 22 января на коммунальных сетях между 9-м и 6-м домом по Аптекарскому переулку Кингисеппа. По словам местных жителей в этом месте уже неделю службами ЖКХ проводились какие-то работы, но после того, как отремонтированные коммуникации были засыпаны щебнем, произошел прорыв. Очевидцы говорят, что сейчас на месте происшествия работает тяжелая строительная техника, в том числе кран, поднимающий бетонные плиты. Подробности им мешают разглядеть густые клубы пара.

В результате без горячей воды и отопления остались около 3000 тысяч человек, проживающих в домах. Кроме того, на Аптекарском переулке расположены и два детских садика. В настоящий момент температура в Кингисеппе составляет -9 градусов Цельсия, а к ночи грозит опуститься еще ниже.

В администрации Кингисеппского района Ленобласти факт аварии подтвердили и сообщили, что ликвидацией аварии занимается теплоснабжающая организация. Однако сроки ликвидации последствий и подробности происшествия сообщать журналисту отказались.