Дорожные полицейские преследуют в лесах Тосненского района Ленинградской области двух профессиональных угонщиков. Как стало известно 47news, преследование происходит прямо в данный момент, в четверг, 22 января.

Сейчас известно, что был угнан грузовик "Volvo". Когда экипажи ГИБДД начали преследование, угонщик пересел в легковую машину сопровождения злоумышленников. С Московского шоссе в районе села Ушаки угонщики повернули в сторону деревни Андрианово. Тем не менее, экипажи блокировали и легковушку. В этот момент из нее выскочили трое угонщиков и бросились врассыпную. Двое побежали в одну сторону в лес, один в другую. Того, кто побежал в одиночку инспектора догнали. Двоих в данный момент преследуют в лесу.

Также, известно, что по ходу погони угонщики сбрасывают оборудование. В частности был найден ретранслятор "Волна", о котором писали наши коллеги с "Фонтанки".

Известно, что в преследовании принимает участие 5 экипажей 1-й отдельной роты ГИБДД, районные инспектора и полицейские Тосненского ОМВД.

Отметим, что сейчас температура в Тосненском районе Ленобласти — минус 11 градусов по Цельсию.

47news будет следить за развитием событий.