Жители города Светогорск Выборгского района жалуются на отсутствие пешеходных дорожек и должного освещения на участке дороги "Лесогорск — Ворошилово - Светогорск". В связи с участившимися случаями ДТП со смертельным исходом, неравнодушные горожане готовят петицию к местной администрации и областному аппарату с требованием повлиять на опасную ситуацию, сообщает портал ivbg.ru.
 
Безымянный5.jpg printscreen в группе «Светогорск» «ВКонтакте»
 
Поддержать петицию с требованием обезопасить трассу жители Светогорска готовы единодушно. Это показал опрос, организованный в группе "Светогорск" "ВКонтакте". 92,2% респондентов ответили, что подпишут документ, который впоследствии будет направлен представителем городской администрации, депутатам муниципального образования, а также в областное правительство.
 
Напомним, на этом участке дороге уже произошло несколько случаев ДТП со смертельным исходом. 9 января в результате столкновения фуры и автомобиля погиб человек, еще двое пострадали. А 13 января на трассе была насмерть сбита 8-летняя девочка, направляющаяся на автобусную остановку по обочине дороги.