Как стало известно 47news, вечером в субботу, 17 января, в ОМВД по Тосненскому району Ленинградской области поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин.

Выяснилось, что около восьми вечера, в магазин находящийся на улице Школьной дом №4 в городе Никольское Тосненского района Ленобласти ворвались двое злоумышленников. Один из них был в маске, другой в надвинутом на лице шарфе. Злоумышленники брызнули продавщице в глаза слезоточивым газом и, пока она приходила в себя, забрали из кассы около 60 тысяч рублей.

После чего грабители запрыгнули в автомобиль "Митсубиши Лансер" черного цвета с шашечками такси, на котором был указан телефон одной из таксомоторных компаний Петербурга.

В вышеуказанной компании одна из её из руководителей подтвердила, что этот автомобиль работает в качестве таксомотора, но вчера он не был на дежурстве. Как рассказала собеседница 47news, заказ от предполагаемых разбойников поступил еще 16 января от дома по адресу Октябрьская набережная, 122 в Санкт-Петербурге. После поездки в Никольское и разговора с некой женщиной пассажиры не расплатились и попросили отвезти их обратно. А вчера, 17 января, они договорились о встрече с водителем, съездили с ним в Никольское и, предположительно, путем разбоя добыли деньги. "Их было трое. Деньги, несколько мятые, они передали с заднего сидения", - рассказал водитель такси Сергей.