Волховские приставы взыскали с должника по налогам 50 млн. рублей. Должник расплатился наличными.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, на исполнении в Волховском отделе Управления ФССП России по Ленинградской области находилось исполнительное производство о взыскании с ООО "Л.С.С." задолженности по налоговым платежам.

Основным видом деятельности ООО "Л.С.С." являются лесозаготовки. На территории Ленинградской области компания-должник занимается производством профилированных пиломатериалов, производством древесной шерсти, древесной муки, а также изготавливает непропитанные железнодорожные и трамвайные шпалы из древесины.

Проверка налоговой службы выявила за компанией долг на сумму порядка 50 млн. руб. На основании исполнительного листа, полученного из надзорного органа, судебный пристав-исполнитель Волховского отдела вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

Во исполнение требований исполнительного документа судебный пристав произвел все необходимые действия, направленные на взыскание задолженности. Узнав о производстве и возможных последствиях неисполнения требований представителя исполнительной власти, должник на приеме у судебного пристава-исполнителя пообещал осуществить выплату в ближайшие сроки.

Обещание было выполнено в полном объеме. Накануне должник привез в Волховский отдел огромную хозяйственную сумку с наличными средствами в счет погашения задолженности по налогам. Средства были переведены на депозитный счет. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.