ОАО "Ленэнерго" продолжает работы по восстановлению электроснабжение в Лужском районе, нарушенного после сильного снегопада. На место переброшены бригады из других районов, в частности Кингисеппского, доставлены световые башни, в том числе с помощью вертолета.
 
Количество ремонтных бригад, непосредственно работающих на линиях, увеличено с 3 до 55, а единиц спецтехники – с 3 до 75, сообщает пресс-служба энергокомпании.
 
ОАО "Ленэнерго" работает в режиме повышенной готовности (РПГ) с 9:00 15 января. В филиале компании "Кингисеппские электрические сети" РПГ был введен в 07:10. Первые бригады прибыли на место сразу же, после поступления информации о технологическом нарушении на пульт дежурного.
 
Для оперативного запитывания потребителей в кратчайшие сроки доставлены дизель-генераторные установки. Проведение восстановительных работ осложняется продолжающимся сильным снегопадом.
 
Напомним, что как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, в зоне отключения находятся 72 поселка, 1630 домов с населением 4900 человек.