Принято решение сократить сотрудников в службе Госнаркоконтроля на 15%.

Как стало известно 47news, 31 декабря прошлого года в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу и Ленобласти, а также во все остальные региональные подразделения ФСКН России пришло указание из центрального аппарата службы о сокращении сотрудников на 15 процентов.

Как сообщили наши собеседники в УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, им не успели разъяснить причину такого решения. Более того, большинство сотрудников еще не знают о сокращении. Однако те, кто уже готовятся к кадровым изменениям, предполагают, что за приказом стоят экономические причины.

Также "Фонтанке" известно, что слухи о сокращении ФСКН ходили в среде силовиков еще с сентября прошлого года, а многие говорили о том, что управленческий аппарат ФСКН превосходит численность оперативных подразделений.

По мнению офицеров УФСКН по Петербургу и Ленобласти, исходя из директивы и общего количества сотрудников, в результате должно быть уволено около 200 человек. Разумеется, это коснется не только оперативного состава, но и вольнонаемных работников хозяйственного блока и управленцев.

По словам источников, перевестись в другие полицейские службы уволенным удастся с трудом, так как, например, в центральном аппарате МВД России также намечено сокращение на 20 процентов, а в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не смогли попасть многие из расформированного прошлой весной ГУ МВД по СЗФО.

Указание о сокращении ФСКН РФ должно быть выполнено к 1 апреля 2015 года.