За посредничество в передаче взятки в 250 тысяч зампрокурора Кировского района Ленинградской области отделался условным сроком и штрафом в 40 тысяч.

Как стало известно 47news, бывший заместитель прокурора Кировского района Ленобласти Александр Садоев за посредничество в передаче взятки был осужден на два года условно с двухлетним испытательным сроком и штрафом 40 тысяч рублей. Приговор был вынесен еще накануне Нового года, 25 декабря.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено 26 марта 2014 года по части 5 статьи 291 УК РФ, которая подразумевает посредничество при передаче взятки должностному лицу. Садоев предложил родственникам военнослужащего Владимира Кулеша, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, свои услуги по передаче денег неким должностным лицам в Выборгском гарнизонном суде для "решения" вопроса по делу. Часть денег из требуемых им 250 тысяч Садоев взял, но обещанного не исполнил и с возвратом денег медлил, ссылаясь на разные обстоятельства. Об истории узнал 47news. Тогда мы публиковали отрывок переговоров Садоева с родственниками военнослужащего.