Аварию на теплосетях в Кингисеппском районе устранили, однако, возможно завоздушивание стояков.

Как сообщил 47news вице-губернатор по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский, в Кингисеппе аварийные работы на теплотрассе были завершены ещё днём, примерно в 13:15. Напомним, ожидалось, что аварию ликвидируют лишь к вечеру.

В зону отключения, как уточнил Пахомовский, попали не 12 зданий, как сообщалось ранее, а 47. Правда, в 35 домах удалось избежать полного отключения тепла благодаря использованию "обратной схемы" подачи тепла. Но, как сообщают жители Кингисеппа, несмотря на заявления властей, тепло вернулось не во все здания.

"Раз жители жалуются, мы всё перепроверим. Только что я дал задание провести обход всех домов и проверить на предмет "завоздушивания". Так бывает, что после отключения теплоснабжения в систему попадает воздух. Мы не допустим, чтобы в Рождество люди остались без тепла", - пообещал Юрий Пахомовский.

Также он предложил жителям Ленобласти сообщать о дефектах в работе ЖКХ по телефону (812) 308 – 00 – 11 и пообещал, что все сообщения тщательно проверят.