Воспитанники спортивного клуба " Фаворит" показали хорошие результаты на соревнованиях  "Кубок Санкт-Петербурга по легкой атлетике", который  проходил 27 и 28 декабря в Петербурге.

В нём приняли участие легкоатлеты 1998 года рождения и младше, всего более 600 спортсменов.

"Фаворитовец" Владислав Белич в прыжке в высоту 190 сантиметров занял второе место. Бронзовым призером стал воспитанник выборгской спортшколы  Александр Хоменко. Пятнадцатилетний юноша в беге на 400 метров показал результат 53,33 секунды.

Четвертое место в беге на 3000 метров заняла воспитанница "Фаворита" Валерия Перминова. Юная спортсменка из Светогорска показала результат 10 минут 53, 75 секунды. Шестой результат в толкании ядра продемонстрировала представительница спортклуба София Пичугина, её результат составил 11,63 метра. Завершила десятку сильнейших в прыжке в высоту выборжанка Полина Болонова, спортсменке покорились 150 сантиметров.

Почти все эти ребята, занимая высокие позиции в рейтинге, имеют шанс попасть на Спартакиаду учащихся. Соревнования Северо-Западного Федерального округа будут проходить в мае в городе Владимире.