Сотрудники полиции задержали бывшего сотрудника регионального Центра главного управления МЧС России по подозрению в получении взятки.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 24 декабря 2014 года по подозрению в получении взятки в значительном размере был задержан 28-летний Алексей Попов.

"Установлено, что в период с ноября 2012 года по январь 2013 года, являясь сотрудником Управления надзорной деятельности Северо-Западного регионального Центра ГУ МЧС России, действуя совместно с неустановленными лицами в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь на рабочем месте, получил лично от директора одного из петербургских охранных предприятий денежные средства в сумме не менее 40 тысяч рублей за способствование в получение лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 290 УК. Устанавливаются другие возможные эпизоды его  преступной деятельности.

Напомним, что подобная история произошла недавно и с сотрудником ГУ МЧС по Ленинградской области Владимиром Чумаковым. Уголовное дело в отношении него уже  расследовано и передано в суд.