В Ленинградской области в этом году, согласно статистическим данным, произвели больше сельскохозяйственной продукции. Цены выросли, но меньше, чем в Петербурге.
 
По данным Простата, за январь-ноябрь текущего года в 47-м регионе объем производства сельскохозяйственной продукции хозяйствами всех категорий составил 76,1 миллиарда рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 0,7%.
 
В хозяйствах всех категорий произведено 333 тысяч тонн мяса (в живом весе), что на 5,7% больше, чем годом ранее и 518 тысяч тонн молока - на 2,1% больше. А вот яиц произвели на 2,3% меньше: 2,8 миллиарда штук.
 
Вероятно снижение яйцепроизводства связано со снижением количества яиц на одну курицу-несушку. Этот показатель снизился на 1% и составил в среднем 286 яиц. Зато на одну корову надоено в среднем по 6 тысяч 975 литров молока или 105,2% к уровню прошлого года.
 
Индекс потребительских цен за год вырос в Ленобласти на 9%. В Петербурге этот показатель увеличился больше — на 9,4%.
 
Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в ценах ноября 2014 года составила в Ленинградской области – 12 тысяч 349 рублей.