Завершено расследование уголовного дела в отношении – 41-летнего Андрея Евцихевича. Он обвиняется в приобретении и хранении наркотиков (ч. 1 ст. 228) и надругательстве над телом умершего (ч. 1 ст. 244 УК РФ).
 
Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, 31 августа 2014 года в Петербурге Евцихевич купил метадон. Принял наркотик вместе с приятелем в своей квартире во Всеволожске.
 
2 сентября его приятель скончался от передозировки. Тогда Евцихевич расчленил труп, после чего упаковал части тела по пакетам и спрятал в квартире, в том числе в холодильник.
 
Впоследствии, в ходе осмотра места происшествия, следователи обнаружили и изъяли оставшийся метадон.
 
Ранее Евцихевич привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. По ходатайству следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.