Вслед за легкими морозами в Ленинградскую область придет снегопад.

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 21 декабря 2014 года ночью и утром 23 декабря в Ленинградской области ожидается местами сильный снег. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.               

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23 декабря на территории Ленинградской области прогнозируется увеличение количества ДТП, в том числе крупных и с участием детей, нарушения в работе транспорта, затруднения в движении на автодорогах на территории Ленинградской области (источник – загруженность автотрасс, сильный снег).

Сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории области в связи нарушением техники безопасности при использовании отопительных приборов и топке печей (источник – сезонное понижение атмосферных температур).

Сохраняется вероятность отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями, провалов людей и техники под лед рек и водоемов Ленинградской области (источник – начало ледообразования на реках и водоемах субъекта, начало сезона зимней рыбалки).

Существует вероятность роста количества случаев переохлаждения и связанных с ним заболеваний, особенно среди социально незащищенных слоев населения (источник – сезонное понижение атмосферных температур).

Прогноз на 23 декабря может быть уточнён.