Выборжанка завоевала бронзовую медаль во всероссийских соревнованиях по дзюдо "Юность России".

Как сообщили корреспонденту 47news в ДЮСШ "Фаворит", состязания проходили с 11 по 14 декабря в городе Орле. В них приняли участие около четырехсот спортсменов 1998 и 2000 года рождения.

Всего было девять весовых категорий у юношей и восемь у девушек. Встречи шли одновременно на трёх татами.

Честь Выборга отстаивали воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Фаворит".

Как сообщил руководитель делегации, старший тренер отделения дзюдо Александр Смирнов, это одни из самых значимых и ответственных соревнований в учебном году.

Пятнадцатилетняя Мария Камышева выступала в весовой категории 63 килограмма. Подопечная тренера Наталии Старицкой провела шесть схваток, одержав победу в пяти. Тем самым девушка обеспечила себе путёвку на первенство страны, которое будет проводиться в Казани в феврале будущего года.

Мария Камышева.jpg Мария Камышева

Фаворитовец Александр Савельев занял седьмую строку в турнирной таблице в весовой категории 55 килограммов. Как подчеркнул Александр Смирнов, это хороший результат, так как в этой подгруппе выступали пятьдесят пять человек, и попасть в десятку первых было непросто. Призеров наградили медалями и дипломами.

А в ближайшие выходные в Выборге состоится первенство области по дзюдо. За боями на татами можно будет наблюдать в универсально-спортивном зале "Фаворит", расположенном по адресу: Круговая,1. Торжественная церемония открытия в субботу, в 12 часов. В первый день состязаний выступят юноши в возрасте до 18 лет, во второй - участники в возрасте до 21 года. Начало в воскресенье в 11 часов.

При поддержке компании ЭСКО