Вступил в силу приговор в отношении жителя г. Кириши Ленинградской области, угрожавшего убийством своей матери.

Как в пятницу, 19 декабря, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Кириши, 1985 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Установлено, что в январе 2014 года мужчина с целью получения денежных средств угрожал убийством своей матери и применил в отношении бабушки физическое насилия.

С учетом ранее вынесенного приговора окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Потерпевшие и осужденный данный приговор обжаловали в апелляционном порядке, поскольку стороны примирились и полагали, что назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Суд апелляционной инстанции посчитал, что вывод городского суда о назначении наказания в виде реального лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев является справедливым. Приговор суда оставлен без изменения, а жалобы - без удовлетворения.