К новогодним праздникам жители Светогорска и близлежащих поселков получили современный отремонтированный культурный центр.

Посетив этот объект весной текущего года и увидев результаты уже проделанной работы по ремонту Дома культуры, губернатор Александр Дрозденко принял решение о выделении дополнительных 30 млн рублей на оснащение большого зала. До этого в ремонтные работы было вложено около 80 млн рублей из бюджета местной администрации и ЗАО "Интернейшенел Пейпер".

"Более четырех лет шел капитальный ремонт дома культуры — это совместный проект правительства региона, местной администрации и бизнеса. Работы завершены в срок, и я поздравляю всех жителей Выборгского района с этим праздником", — сказал на церемонии открытия первый вице-губернатор Константин Патраев.

Концертный зал светогорского дома культуры рассчитан на 450 посадочных мест. Выделенные из бюджета Ленинградской области средства были направлены на оснащение зрительного зала креслами, освещением для сцены, звуковым и мультимедийным оборудованием.

Дом культуры в Светогорске был построен в 1957 году и с 2010 года находился на капитальном ремонте. Работы проводились за счет бюджета муниципального образования "Светогорское городское поселение" (24,162 млн рублей) и ЗАО "Интернешнл Пейпер" (52,796 млн рублей).

Напомним, нынешний первый вице-губернатор Константин Патраев в 2010 году являлся главой администрации Выборгского района области.

47news, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти