Школьники Ленинградской области вышли во второй тур олимпиады Президентской библиотеки "Россия в электронном мире".

Как в четверг, 18 декабря. сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Президентской библиотеки, 15 школьников Ленинградской области вышли во второй тур ежегодной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников "Россия в электронном мире", который стартовал в Президентской библиотеке. Всего участниками второго тура стали 1235 школьников из 77 регионов России. Второй этап олимпиады продлится до 26 января 2015 года.

Первый тур проходил с 22 сентября по 1 декабря 2014 года, в нём могли принять участие все желающие школьники вне зависимости от места проживания. В этом году в олимпиаде приняло участие более 7 тысяч школьников из всех 85 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Олимпиада Президентской библиотеки проводится пятый год и по числу охвата участников является одним из самых масштабных образовательных проектов библиотеки. Проводя олимпиаду, библиотека стремится выявить наиболее талантливую и владеющую гуманитарными знаниями молодёжь из различных регионов России.

Подробная информация об участии в олимпиаде, сведения о победителях и призёрах, а также архив заданий прошлых лет представлены на портале олимпиады http://olympiada.prlib.ru/.