Двум сотрудникам полиции Тосненского ОМВД Ленинградской области деньги передавал гастарбайтер, работающий на мойке машин. Возбуждено уголовное дело. Командир отпущен, а его подчиненный задержан.

Как стало известно 47news, в четверг, 18 декабря, следственный отдел Следственного комитета по Тосненскому району Ленобласти возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников ОМВД по Тосненскому району.

Дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК (получение взятки должностным лицом группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки).

Напомним, 17 декабря, в городе Тосно рядом с магазином "Метрика" был задержан командир взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД по Тосненскому району и его подчиненный.

Полицейских задержали сотрудники ФСБ при получении 30 тысяч рублей от двух граждан за не привлечение к административной ответственности. Известно, что по званию он - старший лейтенант.

На данный момент командиру взвода избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, а его подчиненный задержан. Известно также, что деньги передавал гражданин Узбекистана, работающий на мойке машин.