Жителям Финляндии из-за резкого обвала рубля стало гораздо выгоднее ездить в Россию за топливом. В соцсетях появляются сообщения об ажиотаже.
 
Вчера вечером петербуржец Алексей Егоров выложил в соцсеть "ВКонтакте" пост, в котором сообщает, что финны в Выборге в ажиотаже: едут, меняют евро у нас и покупают бензин почти за бесплатно, а затем едут домой. К записи также прикреплен принтскрин цен на топливо в Финляндии.
 
 
В связи с возросшим курсом евро, цена топлива в России стало намного ниже, чем в Суоми. Стоимость же топлива в РФ, переводя на европейскую валюту, составляет 0,5 евро, пишет ivbg.ru.
 
"На данный момент, по-моему, все как и прежде: те, кто ездили так и ездят. Ажиотажа не наблюдается. Может в будущем и будет так — визы то не выдаются за 2 дня", — прокомментировал ситуацию житель Лаппеенранты, заправляющийся в РФ, Алексей.
 
"Не знаю. Особого ажиотажа я не вижу. Тут пол-Лаппеенранты заправляется в России несмотря на курс. Финнам время надо, чтобы отреагировать. Если месяц продержится, то, наверно, они поедут", — поделился своим мнением гражданин Финляндии Станислав.