В поселке Сосново Приозерского района сегодня, 18 декабря, в 16.00 состоится открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
 
Сосновский отдел МФЦ на улице Механизаторов, 11, рассчитан на 13 окон приема документов, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства области.
 
МФЦ в Приозерске был открыт в декабре прошлого года и уже зарекомендовал себя как надежный помощник в сфере оказания государственных услуг заявителям. На момент открытия отдела МФЦ в поселке Сосново ведется прием заявлений на предоставление 67 государственных услуг. В ближайшее время, после обучения сотрудников, здесь будут доступны все услуги, предоставляемые филиалом в Приозерске.
 
Сегодня на территории Ленинградской области открыты и функционируют 8 многофункциональных центров: в деревне Новосаратовка Всеволожского района, в городах Приозерск, Тосно, Волосово, Выборг, Тихвин, Лодейное Поле и Кингисепп. До конца этого года планируется открытие центра в городе Сланцы. До конца 2015 года филиалы ГБУ ЛО "МФЦ" появятся во всех районных центрах.