Следственные органы проводят проверку по факту смертельного отравления нескольких граждан Белоруссии, тела которых были обнаружены во Всеволожском районе.

Напомним, что накануне 47news сообщил о гибели трех человек и госпитализации еще одного после употребления жидкости-стеклоочистителя. Тела погибших были обнаружены в частном жилом доме в дачном поселке массива "Белоостров", ДНТ "Поляны-2" во Всеволожском районе.

Как сообщает сегодня СУ СК РФ по Ленинградской области, госпитализированный с места происшествия молодой мужчина также скончался, ему было 18 лет. Погибшим ранее товарищам было 20, 26 и 38.

Следователи произвели осмотр места происшествия, в ходе которого был изъят фотоаппарат с изображениями, представляющими интерес для следствия.

По предварительным данным, в доме проживали четверо граждан Республики Беларусь, прибывших 13 декабря  на территорию Ленинградской области на заработки.

"В ходе распития спиртосодержащих жидкостей состояние трех мужчин резко ухудшилось, и они скончались на месте происшествия. Их 18-летний соотечественник был госпитализирован, однако спасти его не удалось, он скончался в больнице.
В настоящее время тела погибших направлены для проведения судебно-медицинского исследования", - говорится в сообщении СУ СК.

По данному факту проводится доследственная проверка.