В крупнейшем магазине Всеволожска перестали принимать банковские карты. Процессинговый центр обслуживает Сбербанк.

В гипермаркете К-РУОКА на Дороге жизни во Всеволожске вечером 16 декабря перестали принимать к оплате банковские карты всех эмитентов. Об этом сообщил читатель 47news.

"Во всеволожской руокке не принимают карты к оплате. Началось" - иронизирует читатель Артем.

Как стало известно 47news от сотрудников магазина, сбой произошел в 19:10. "С тех пор карты не проходят. Народ возмущается", - сообщил один из сотрудников. Стало также известно, что процессинговый центр по обработке платежей обслуживает Сбербанк. "Когда все заработает неизвестно, в банке нам ничего не отвечают", - рассказала одна из менеджеров.

Напомним, что сегодня,16 декабря, стоимость евро на Московской бирже достигла отметки в 100 рублей. Жители Ленобласти стали массово стали скупать валюту. Так, во всеволожском отделении "Внешпромбанка" сегодня вечером ответили, что вся валюта раскуплена: "Доллар продавали за 100, евро за 120 рублей. Но, сейчас ничего не осталось". На вопрос будет ли валюта завтра, сотрудница ответить затруднилась.  

На данный момент в сети Кеско 5 гипермаркетов: четыре в Санкт-Петербурге и один во Всеволожске. В Финляндии продуктовые гипермаркеты сети называются K-CITYMARKET.