В Тихвинском городском суде подсудимый вскрыл себе вены во время судебного заседания.

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленинградской области, 16 декабря в Тихвинском городском суде  рассматривалось уголовное дело в отношении 4 местных жителей, совершивших преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе судебного заседания один из подсудимых, которому было предоставлено слово в свою защиту, находясь на скамье подсудимых за решеткой, достал находившееся при нем бритвенное лезвие, перерезал себе вены на руке и лезвие проглотил.

Врачи приехавшей бригады "скорой помощи" оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и увезли его в сопровождении конвойной службы в Тихвинскую центральную районную больницу.

В настоящее время мужчина находится под охраной сотрудников ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области.

"Тихвинской городской прокуратурой по данному факту инициирована проверка в отношении сотрудников ФКУ ИЗ 47/2 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также сотрудников конвойной службы ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области, в результате бездействия которых у лица, содержащегося под стражей оказался при себе опасный предмет", - говорится в сообщении надзорного ведомства.