Депутат Законодательного Собрания от "Единой России" Владимир Петров считает, что курс доллара имеет шансы опуститься до 61 рубля.

Экс-глава "Единой России" Владимир Петров поведал редакции 47news эмпирическую формулу цены на доллар, которую якобы вывел бывший министр экономики России Алексей Кудрин.

Согласно мысли Кудрина, цена на доллар в бюджете РФ высчитывается по следующей формуле: "Число 3600 делится на стоимость барреля нефти".

"Всё, что выше получаемой цифры — эмоциональная составляющая. К примеру, когда нефть стоила около 100, доллар стоил около 36 рублей за штуку. Сегодня нефть стоит около 59 рублей, то есть, "настоящая" цена доллара составляет 61 рубль, а до 82 рублей он поднялся только из-за спекуляций и того, что многие забивают гвозди в национальную валюту. Как только поток желающих продать рубли спадёт, доллар, а вместе с ним и евро, опустятся в цене. Так что многие, кто сейчас скупает валюту, в итоге могут прогореть. Формула работала всегда. Правда, надо, чтоб нефть сильно не подешевела", - сказал депутат Петров.

Во время разговора с корреспондентом 47news к Петрову явно подошёл кто-то из помощников и произнёс практически в трубку: "Сто восемь".

"Плевать", - ответил ему Петров.