Глава Кировского муниципального района Ленинградской области Дмитрий Василенко и глава администрации Кировского МО Михаил Коломыцев  будут добираться на работу на личном или общественном транспорте. Служебные автомобили будут выставлены на продажу, а вырученные средства пойдут на социальные нужды.

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации Кировского района,   отменен запланированный и уже предусмотренный бюджетом аукцион в Кировске.

"Сейчас, когда наша страна находится в непростом положении, стоит более чем прагматично подходить к формированию бюджета, а приобретение служебных автомобилей для руководителей района, их ремонт и содержание обходятся в существенные суммы, - заявил Дмитрий Василенко, - поэтому обсудив этот вопрос, мы с Михаилом Владимировичем решили данные расходы просто исключить".

Экономия составит более 2,5 миллионов рублей в год.

Подчиненных руководство района собирается пересадить на велосипеды.

"Через несколько месяцев у здания районной администрации должны появиться велосипедные парковки. Мы надеемся, что, как минимум, летом наши сотрудники сменят четырехколесный транспорт на экологически чистый двухколесный", - заявил Михаил Коломыцев.