Житель Всеволожска, подозреваемый в нанесении травм грудному ребенку, арестован по ходатайству следствия.

Как сообщалось ранее, 14 декабря 2014 года во Всеволожскую клиническую больницу Ленинградской области была доставлена девочка в возрасте 5, 5 месяцев с тяжелейшей травмой головы.

Как сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области, по версии следствия, семейная драма разыгралась во Всеволожске в ночь с 13 на 14 декабря 2014 года. 35-летний  мужчина вместе со своей сожительницей и пятимесячной дочерью находился у себя в квартире. Родители выпили и поругались, глава семьи избил женщину,  и она ушла из квартиры.  Оставшись с ребенком наедине, подозреваемый избил свою малолетнюю дочь, нанеся ей множественные удары в область головы.

У пострадавшего ребенка были установлены следующие повреждения: "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы костей свода и основания черепа".

В настоящее время ребенок продолжает находиться в отделении реанимации одной из больниц Санкт-Петербурга в крайне тяжелом состоянии.  

Отец был задержан, а в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.  Сегодня, 16 декабря 2014 года, судья счел доводы следствия убедительными, в связи с чем ходатайство было удовлетворено.