В Отрадном задержан серийный грабитель.

Как сообщили 47news в пресс-службе УВО при ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, рано утром 15 декабря  в Отрадном нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании был задержан 32-летний мужчина, который незадолго до этого совершил три грабежа в отношении случайных прохожих.

Так, задержанный  подозревается в том, что в 23.30 14 декабря  у д. 4/Б по ул. Железнодорожной ударил сзади по голове 53-летнюю женщину, после чего похитил у нее сумку. Общий ущерб составил 6500 рублей. Буквально через 10 минут на ул. Заводской грабитель вырвал сумочку  из рук 39-летней гражданки. Общий ущерб составил 1500 рублей. Через несколько часов — в 03.40 15 декабря -  у д. 1 по ул. Гагарина тот же мужчина  вырвал сумку из рук 43-летней женщины. Общий  ущерб составил 4000 рублей.

Потерпевшие обратились в полицию и сообщили приметы грабителя, которые затем были переданы всем наружным постам полиции. Работая по "горячим" следам, сотрудники Кировского ОВО Ленобласти задержали злоумышленника у д. 11 по Заводской ул.

Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Похищенное изъято.