В Выборге перед судом предстанет пенсионер, избивший знакомого до полусмерти. Еще один мастер кулачных боев задержан в Волховском районе.

Как сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области, в Выборге завершено расследование уголовного дела в отношении 76-летнего пенсионера, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 14 сентября 2014 года обвиняемый выпивал у себя дома в  поселке Лесогорский Выборгского района со своим  63-летним знакомым. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений,  обвиняемый ударил гостя кулаком по лицу, отчего тот упал на пол. Хозяин не успокоился и продолжил избивать упавшего — уже ногами. Затем обвиняемый вытащил потерпевшего из квартиры в подъезд и там оставил. Пострадавший смог самостоятельно добраться до своего дома, где скончался от полученных телесных повреждений. 

Ровно через три месяца, 14 декабря 2014 года, подобная история произошла в городе Сясьстрой Волховского района.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, около 3 часов ночи у дома 137 по улице Ленина 26-летний неработающий гражданин во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, нанес два удара кулаком 33-летнему мужчине, в результате чего потерпевший упал на землю и ударился головой.

Мужчина с многочисленными травмами в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Подозреваемый задержан сотрудниками ОМВД России по Волховскому району. Возбуждено уголовное дело.