Выборгские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали во всероссийском первенстве по дзюдо физкультурно-спортивного общества "Динамо".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СК "Фаворит", встречи на татами проходили в Сочи 13 и 14 декабря.

Шестнадцатилетние воспитанницы Бориса Кузнецова и Сергея Плёсова отлично выступили в своих весовых категориях. Евгения Кондрашова стала лидером в весовой категории "плюс 70 килограммов", проведя четыре успешных поединка. Ксения Иванова показала второй результат в весовой категории "до 63 килограммов", уступив пальму первенства спортсменке из Краснодарского края.

По результатам соревнований выборгские дзюдоистки получили путёвку на первенство России по дзюдо. Соревнования будут проводиться в Казане в феврале будущего года.

Ксения Иванова Евгения Кондрашова.jpg Призёры соревнований Ксения Иванова и Евгения Кондрашова