Активисты со всей Ленинградской области съехались в Петербург на расширенное заседание регионального штаба Общероссийского движения Народный фронт (ОНФ) .

Как сообщили 47news в пресс-службе ОНФ, на расширенном заседании обсуждались темы государственного управления и открытости власти, экономической политики и эффективного расходования бюджетных средств, улучшения качества жизни населения, демографической политика, здравоохранения и образования.

"Было предложено уделить внимание вопросам регламентации деятельности сотрудников многофункциональных центров по оказанию государственных услуг, вплоть до прохождения обязательной процедуры оформления допуска к конфиденциальным сведениям. Недавно активисты обсуждали этот вопрос на встрече с Александром Дрозденко. По итогам встречи глава региона дал ряд серьезных поручений профильным ведомствам. В частности, о пересмотре положения об МФЦ с целью ужесточения условий приема на работу в подобные учреждения", - сообщили 47news в пресс-службе ОНФ.

Особое внимание уделено госзакупкам. Одним из предложений в этой сфере стало внедрение процедуры общественных слушаний по всем отраслям с первоначальной ценой свыше 500 миллионов рублей.

Также на заседании обсуждалось создание музейно-мемориального комплекса "Дорога жизни", реализация областной программы "Доступная среда" для людей с ограниченными возможностями, распространение материальной поддержки для семей, в которых рождается третий ребёнок и многие другие.

"Озвученную информацию мы обязательно направим губернатору Ленинградской области. Их актуальность не оставляет сомнений, уверен, что нас услышат. Второй Форум действий поставил перед нами конкретные задачи. Мы продолжим выявлять проблемы на местах, общаясь непосредственно с населением", - отметил по итогам заседания сопредседатель регионального штаба ОНФ Ленобласти Александр Кузьмин.