Традиционная губернаторская елка Ленинградской области пройдет в "Юбилейном".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, 23 декабря во дворце спорта "Юбилейный" (Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, д.18) пройдет традиционная губернаторская елка для детей Ленинградской области из социально незащищенных слоев населения (детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, воспитывающихся в приемных семьях, находящихся под опекой, детей с ограниченными возможностями здоровья), а также детей, проявивших особые способности в обучении (участники и победители олимпиад, конкурсов, смотров).

Новогодние представления Ледового театра Елены Бережной в 12.00 и 15.00 часов (спектакль "Бременские музыканты на льду") посетят более 7200 детей региона. На представлении каждому ребенку Дед Мороз и его помощники вручат новогодний подарок. Дизайн новогодней коробки для подарков составлен из детских рисунков — победителей конкурса детского творчества среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Новогодние подарки на местах также получат более 8 600 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из детских домов и специальных (коррекционных) школ–интернатов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в организациях среднего и высшего профессионального образования, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в малообеспеченных семьях Ленинградской области.