В городе Всеволожске Ленинградской области найдено тело женщины с ликами святых рядом и окровавленный кирпич.

Как стало известно 47news, 12 декабря, в УМВД по Всеволожскому району Ленобласти поступило сообщение об обнаружении тела женщины.

Труп был найден местным жителем около девяти вечера в 30 метрах от дома № 19 по улице Плоткина во Всеволожске. При осмотре, на темени усопшей были обнаружено две рваные раны. Рядом с телом лежал окровавленный кирпич, 100 рублей, записка с набором цифр и сумка с иконой размером 20 на 30 см, на которой изображены лики святых. На правую руку погибшей была намотана нитка искусственного жемчуга, а пальцы унизаны двумя перстнями.

В результате оперативных мероприятий личность женщины была установлена. Ей оказалась 30-летняя жительница поселка имени Морозова Всеволожского района.

В тот же день полицейские нашли подозреваемую в убийстве. Ей оказалась уроженка Новгородской области, жительница поселка Романовка Всеволожского района. Она рассказала полицейским, что в ходе возникшей ссоры с погибшей она несколько раз ударила ее по голове кирпичом и, испугавшись содеянного, убежала.

Возбуждено уголовное по статье 111 УК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть). Подозреваемая отпущена под подписку о не выезде.