47news уже писал об этом тяжком преступлении. Сегодня стали известны некоторые подробности. Следственными органами СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который жестоко избил пятимесячную дочь.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 14 декабря 2014 года во Всеволожскую клиническую больницу была доставлена девочка, в возрасте 5, 5 месяцев с тяжелейшей травмой головы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний житель города Всеволожск, являющийся отцом пострадавшего ребенка.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 декабря 2014 года мужчина вместе со своей супругой и малолетней дочерью находился у себя в квартире, расположенной на одной из улиц города Всеволожск.

В ходе совместного распития спиртных напитков, между супругами произошла ссора, в ходе которой глава семьи избил женщину и она ушла из квартиры. Оставшись с ребенком наедине, подозреваемый избил свою малолетнюю дочь, нанеся ей множественные удары в область головы.

Ночью девочка была переведена в одну из больниц города Санкт-Петербург, с диагнозом: "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы костей свода и основания черепа".

В настоящее время ребенок находится в отделении реанимации, врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Следователи СКР произвели осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены и изъяты предметы и вещи, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время мужчина задержан, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.