С 15 декабря 2014 года в пригородных поездах на Московском направлении Октябрьской железной дороги будет производиться видео- и аудиофиксация процесса облуживания пассажиров.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", с 15 декабря 2014 года по 31 января 2015 года на Московском направлении ОЖД контролеры-кассиры будут использовать устройства, обеспечивающие видео- и аудиофиксацию процесса обслуживания пассажиров.

Целью проведения данного мероприятия является повышение качества и культуры обслуживания пассажиров, кроме того, это послужит дополнительной мерой по обеспечению безопасности сотрудников ОАО "СЗППК".

Портативная камера будет закреплена на плече билетных разъездных контролеров-кассиров, работающих в пригородных поездах.

Следует отметить, что предыдущий эксперимент, проводимый в октябре-ноябре 2014 года на Лужском направлении, дал положительные результаты. В связи с чем, руководством Компании было принято решение о продлении данного эксперимента на Московское направление.