Волховский городской прокурор Ленинградской области через суд потребовал от органов власти построить автодорогу для жителей д. Ашперово.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Волховской городской прокуратурой проведена проверка по обращению граждан по вопросу отсутствия автомобильной дороги в дер. Ашперово Волховского района Ленинградской области.

Установлено, что автомобильная дорога, обеспечивающая транспортную доступность жителей дер. Ашперово Волховского района Ленинградской области, в муниципальную собственность не оформлена, соответственно, муниципальные денежные средства на ее ремонт и содержание не выделяются.

Таким образом, органами местного самоуправления Волховского муниципального района обязанности в сфере дорожной деятельности не исполняются.

Прокурором направлено исковое заявление об обязании администрации Волховского муниципального района осуществить строительство автомобильной дороги, обеспечивающей возможность транспортного сообщения с указанным населенным пунктом, в том числе возможность беспрепятственного проезда машин "скорой помощи", пожарной техники и иных транспортных средств.