Безработный житель Выборгского района Ленинградской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужа своей сестры.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35–летнего Дмитрия Русецкого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 27 апреля 2014 года Русецкий находился в своей квартире, расположенной на одной из улиц поселка Гаврилово Выборгского района Ленинградской области. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, Русецкий жестоко избил своего свояка, нанеся ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу. После этого Русецкий вытащил находившегося без сознания пострадавшего из квартиры и оставил на улице.

В результате преступных действий Русецкого потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых он скончался спустя несколько дней в больнице.

По ходатайству следствия судом в отношении Русецкого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.