Владелец мини-автопарка отказывался выплатить долг, пока приставы не пригрозили арестовать его машины.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФССП России по Ленинградской области, житель Гатчинского района занял у знакомого крупную сумму, но возвращать долг не спешил. Знакомый обратился в суд, после судебного решения в Гатчинском районном отделе судебных приставов было открыто исполнительное производство о взыскании с должника  1,1 млн. руб. с исполнительским сбором.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было установлено имущественное положение должника. Он оказался пенсионером. Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на пенсию должника. Установлено также наличие автотранспортных средств, принадлежащих должнику: мотоцикла, двух "Ленд Роверов", КамАЗа и полуприцепа.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий с автотранспортными средствами, однако это никак не повлияло на должника.

Тогда судебный пристав заявил о намерении арестовать машины.  В результате должник в установленный законом срок оплатил задолженность в полном объеме вместе с исполнительским сбором.