В Ленинградской области по постановлению прокурора руководители коммерческих организаций оштрафованы за нарушения при приеме на работу бывших государственных служащих.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой Ленобласти проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части незаконного привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что руководство ООО "Лесторг" и ООО "ЖКК" в нарушение ст. 12 ФЗ "О противодействии коррупции" не сообщило в государственные органы о приеме на работу бывшего государственного служащего.

Заместителем прокурора области было вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших государственных служащих) и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

По результатам его рассмотрения руководители ООО "Лесторг" и ООО "ЖКК" привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 20 тыс. рублей каждый.