Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 11.12.2014 г. в 16.31 поступил сигнал "тревога" с КТС из Ленинградской областной клинической больницы, расположенной по адресу: пр. Луначарского д.45 корп.2.

В 16.34 наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, задержал гр-на З., 1980 г.р., который похитил кошелек с деньгами в сумме 2500 рублей у гр-ки И., 1953 г.р.

К службе охраны больницы обратилась женщина, которая сообщила, что у нее из палаты похитили кошелек. Охранники сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Выборгского ОВО, просмотрев записи камер видеонаблюдения, увидели кто совершил кражу и приняли меры к его задержанию.

Наряд вневедомственной охраны задержал гр-на З., 1980 г.р. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла у задержанного похищенное. Мужчина являлся пациентом данной больницы и в этот день должен был выписываться. Но перед тем как покинуть медицинское учреждение, он решил воспользоваться свободным доступом в палату и похитил кошелек с деньгами у другой пациентки.

Задержанный доставлен в 36 о/п.

По данному факту будет принято процессуальное решение.