В результате аварии, случившейся сегодня утром, 12 декабря, груженый лесовоз перегородил выезд из деревни Низовское Лужского района Ленинградской области, сообщают читатели 47news.

"Водитель лесовоза, уснув за рулем, перекрыл въезд и выезд из деревни Низовская в Лужском районе. Пострадавших в аварии нет, но из-за того что не выехать и не въехать страдает вся деревня. Школьникам пришлось ехать в школу электричкой, хлебная машина не проехала, многие не смогли уехать на работу", - пишет жительница деревни Анастасия и задается вопросом: "А если кому-то потребуется неотложная помощь, неужели ехать электричкой самому?".

"Еще час назад стоял. Бревна не рассыпались, но его не объехать. Есть еще одна дорога, но машинам с низкой посадкой там не проехать", - рассказала жительница Низовской Тамара.

В администрации Мшинского сельского поселения, на территории которого находится деревня пообещали уточнить информацию.

В полиции пояснили, что в данный момент на месте работают сотрудники ОГИБДД, а проблема заключается в отсутствии эвакуатора для грузовых автомобилей. По словам собеседников, каждый раз в подобной ситуации приходится искать технику самостоятельно, например просить военных или государственные предприятия.

По словам местных жителей, сейчас водитель грузовика ждет помощи от коммерческой фирмы, в которой он работает. Отметим, что он при аварии не пострадал.