Водитель "Газели" на трассе "Кола" сгорел во время ДТП. Его пассажира успели вытащить очевидцы. Предположительно, "Газель" работала на газу.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в четверг 11 декабря в Волховском районе произошло ДТП со смертельным исходом.  47news сообщал предварительные данные.

Авария случилась на 100 километре трассы "Кола".

47news стало известно, что грузовая "Газель" по неустановленным причинам выехала на "встречку" и лоб в лоб столкнулась с грузовиком "МАН", после чего загорелась. Затем в полыхающую "Газель" врезалась двигающаяся в попутном направлении "Шкода" и тоже загорелась. Еще один участник аварии, автомобиль "Фольксваген", получил незначительные повреждения при ударе по касательной об одну из машин.

В результате ДТП водитель "Газели" погиб в охваченной пламенем машине.

По словам очевидцев,а признаков жизни он не подвал и, скорее всего, погиб от удара мгновенно. Пассажира "Газели" вытащили проезжавшие мимо водители. Водитель "Шкоды" сумел самостоятельно выбраться из салона. Водитель грузовика не пострадал.

На данный момент есть версия, что в "Газели" в  качестве топлива использовался газ.

Известно, что "МАН" московский, "Газель" зарегистрирована в Лодейном Поле, "Шкода" из Киришей. Все водители являются жителями Ленобласти.